PETITE PENDULE en bronze doré à décor d'angelots... - Lot 527 - Christophe Joron Derem

Lot 527
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 850EUR
PETITE PENDULE en bronze doré à décor d'angelots jouant devant une fontaine. Cadran émaillé blanc, chiffres arabes, échappement à lame. Début XXème siècle. Style Louis XV, Parfait état de fonctionnement H. 27,5 cm l. 15 cm P. 10,5 cm